Статья про пивзавод "Семь бочек".

Модератор: Евгений Колесников

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Статья про пивзавод "Семь бочек".

Сообщение Евгений Колесников »

Встретилась в сети газетная статья об открытии семипалатинского пивзавода "Семь бочек". Как хорошо все начиналось и как плохо закончилось!!! Жаль!!! Осталась только история!!!
«Семь бочек» — наше, родное!
Изображение
Изображение
Изображение
В рекордно короткие сроки, всего за годи два месяца в поселке Восход вырос внушительных размеров пивоваренный завод. На его презентации, прошедшей 26 июня, было многолюдно, торжественно и весело.
Открывший праздник аким Семипалатинска Н. Омаров не скрывал восхищения и радости: не каждый день запускаются такие промышленные гиганты. Завод мощностью в 240 млн. литров пива в год - это пополнение городского и республиканского бюджетов, новые рабочие места, насыщение рынка. Нурлан Сраилович поблагодарил руководство завода, всех участников строительства предприятия за замечательный подарок к 10-летию независимости Казахстана.
Затем выступили заместитель акима ВКО Ю. Швайченко, президент республиканского правления БанкаТуранАлем Е. Татищев, председатель Совета директоров компании "Семей Cу" Р. Соткимбаев. Ораторы отметили, что в строительстве завода, который по своим мощностям обещает быть в ряду первых на территории СНГ, участвовали специалисты Чехии и Украины, предприятий Семипалатинска, Павлодара, Усть-Каменогорска. А современное оборудование, установленное при непосредственном участии, руководстве и контроле чешских специалистов, гарантирует популярному в народе напитку с семипалатинской маркой и названием "Семь бочек" любовь широких масс.
Во время презентации, плавно перешедшей в массовую дегустацию нового пива, на лицах мужчин, знающих толк в этом напитке, легко прочитывалось удовольствие, больше похожее на блаженство. Для блиц-интервью о вкусе пива подхожу к заместителю директора Семипалатинского филиала БанкаТуранАлем Е. Ткаченко. Именно этот банк обеспечивал финансовое сопровождение (кредитование) строительства суперсовременного пивоваренного завода.
- Хорошее пиво, - высказался Евгений Валентинович, глотнув янтарного напитка. - Светлое, с приятной легкой и устойчивой пеной. В отличие от некоторых импортных не кислит. Подозреваю, что особый вкус придает ему наша семипалатинская вода. А самое главное, пиво "Семь бочек" - наше, родное и будет всегда свежим.
Мархабат ШЫБЫНТАЕВА,
Газета "Наше дело",
29 июня 2001 г.
Ответить

Вернуться в «Книги о пиве и пивоварении. Пивная пресса»