Алматы. Ресторан-пивоварня "Тинькофф.

Адреса, цены, ассортимент, мнения

Модератор: Евгений Колесников

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Алматы. Ресторан-пивоварня "Тинькофф.

Сообщение Евгений Колесников »

Продолжаем собирать информацию о пивных заведениях Казахстана.
Дошла очередь и до ресторана-пивоварни "Тинькофф" из г. Алматы.
Дата открытия - 19 марта 2005 года.
Адрес: ул. Сатпаева ул., 27 а (уг. Масанчи).
Так писали об открыти ресторана:
"На сегодняшний день, к существующим в России ресторанам в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Сочи добавился еще один представитель одноименной династии. Событие вдвойне знаменательно тем, что именно в Казахстане состоялось открытие первого завода-ресторана "Тинькофф" за пределами России.
На площади 2 000 кв. метров разместился пивоваренный завод, мощность которого составляет 50 000 литров в месяц. Ресторан-пивоварня, который стал самым крупным из ресторанов Алматы, сможет принять единовременно 300 гостей на трех основных и дополнительном четвертом этаже летней веранды. Посетив частный завод-пивоварню, жители города смогут попробовать не менее шести сортов свежего сваренного нефильтрованного пива.
Благодаря высокому технологическому уровню систем оборудования и производства обслуживать посетителей будут всего лишь 150 сотрудников ресторана - именно столько рабочих мест создано компанией для новой частной пивоварни "Тинькофф" - Алматы. Это рекордно малое количество обслуживающего персонала для ресторана такого масштаба. Большая часть персонала прошла стажировку в Москве и Санкт-Петербурге. Управление частной пивоварней "Тинькофф" осуществляется под руководством российского менеджмента".
В 2010 году ресторан был продан. В настоящее время пивоварня действует под брендом "UltraS".
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Re: Алматы. Ресторан-пивоварня "Тинькофф.

Сообщение Евгений Колесников »

Небольшое уточнение. Пивной ресторан "Тинькофф" в Алматы был продан в 2009 году, так как именно в этом году создатель сети пивоварен Олег Тиньков продал всю сеть пивных заведений. Вот цитата из СМИ:
Предприниматель Олег Тиньков продал сеть ресторанов "Тинькофф" скандинавскому фонду прямых инвестиций Mint Capital. Об этом говорится в распространенном О.Тиньковым сообщении. Сумма сделки и ее подробности не разглашаются.
В ходе Международного инвестиционного форума "Сочи 2009" предприниматель сообщал журналистам о намерении сосредоточиться на развитии своего банковского бизнеса.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/24/09/2009/331940.shtml
Beerman_kz
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:32 pm

Re: Алматы. Ресторан-пивоварня "Тинькофф.

Сообщение Beerman_kz »

Литровая кружка от Ultras
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пивные заведения в Казахстане»