Декели Казахстана 2010 / Coasters from Kazakhstan 2010

Модератор: Евгений Колесников

Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Декели Казахстана 2010 / Coasters from Kazakhstan 2010

Сообщение Евгений Колесников »

Стоит вспомнить какие казахстанские декели появились в 2010 году:
1. "Bavarius" г. Тараз.
Изображение
2. Салмановский пивоваренный завод г. Актау.
Изображение
andobr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 3:13 pm

Re: Декели 2010 года.

Сообщение andobr »

Если уж нет возможности получить сами декели, то может быть есть возможность сделать для меня скан первых двух, буду очень признателен...
Аватара пользователя
Восток-пиво
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:06 am

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Восток-пиво »

Дербесовские декели встречал в барах г. Семипалатинска. Причем, встречал только на барных стойках!!! Лежат там небольшими стопками!!! Ни разу не было, чтобы официант или бармен использовали декели по прямому назначению, то есть при подачи пива ставили кружку на декель!!!! Обидно-да!!! :twisted: Когда же и до нас дойдет культура подачи пива!!!!
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Евгений Колесников »

andobr писал(а):Если уж нет возможности получить сами декели, то может быть есть возможность сделать для меня скан первых двух, буду очень признателен...
Декель Салман пока есть на обмен, а Бавариус давно отдал, так что скан сделать не могу!!!! :oops:
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Евгений Колесников »

Восток-пиво писал(а):Ни разу не было, чтобы официант или бармен использовали декели по прямому назначению, то есть при подачи пива ставили кружку на декель!!!! Обидно-да!!! :twisted: Когда же и до нас дойдет культура подачи пива!!!!
Да, с этим согласен! Очень редко в пивных заведениях Казахстана используют декели. Как правило, только в фирменных заведениях, где подают свое пиво!!!! Самое интересное, что декели часто есть, лежат себе под стойкой бара или в подсобке!!! :shock: Почему не используются, для меня лично, большая загадка!!!! Несколько барменов в приватной беседе мне рассказывали, что как-то им приходилось выбрасывать в мусорку целые коробки с разными декелями, мол место много занимали!!! :twisted:
andobr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 3:13 pm

Re: Декели 2010 года.

Сообщение andobr »

Евгений Колесников писал(а):
Восток-пиво писал(а):Ни разу не было, чтобы официант или бармен использовали декели по прямому назначению, то есть при подачи пива ставили кружку на декель!!!! Обидно-да!!! :twisted: Когда же и до нас дойдет культура подачи пива!!!!
Да, с этим согласен! Очень редко в пивных заведениях Казахстана используют декели. Как правило, только в фирменных заведениях, где подают свое пиво!!!! Самое интересное, что декели часто есть, лежат себе под стойкой бара или в подсобке!!! :shock: Почему не используются, для меня лично, большая загадка!!!! Несколько барменов в приватной беседе мне рассказывали, что как-то им приходилось выбрасывать в мусорку целые коробки с разными декелями, мол место много занимали!!! :twisted:
Это относится не только к Казахстану. Такое встречал и в России, и в Украине, и в Латвии...Хотя в Латвии, пожалуй, сталкивался с подобным всего один раз...
Аватара пользователя
Пятачок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:13 pm

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Пятачок »

andobr писал(а):Если уж нет возможности получить сами декели, то может быть есть возможность сделать для меня скан первых двух, буду очень признателен...
Изображение
Аватара пользователя
Пятачок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:13 pm

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Пятачок »

И это тоже 2010 год
Изображение
Аватара пользователя
Восток-пиво
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:06 am

Re: Декели 2010 года.

Сообщение Восток-пиво »

Пятачок писал(а):И это тоже 2010 год
Изображение
А это разве казахстанская подставка?
andobr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 3:13 pm

Re: Декели 2010 года.

Сообщение andobr »

Восток-пиво писал(а): А это разве казахстанская подставка?
Да, это казахстанская!
Ответить

Вернуться в «Декели (подставки) Казахстана / Kazakhstan's beer coasters»