Обсуждение будущего каталога пивной атрибутики Казахстана.

Модератор: Евгений Колесников

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Обсуждение будущего каталога пивной атрибутики Казахстана.

Сообщение Евгений Колесников »

Предлагаю желающим на обсуждение тему о будущем каталоге пивной атрибутики Казахстана. Давно собирался сделать общий каталог атрибутики. Тянуть дальше не хочу. Нужно с чего-то начинать. Это вступление! Теперь о самом каталоге. Отсмотрел много сайтов коллег-коллекционеров. Стоит использовать их опыт. Много удачных решений. Вкратце изложу свою позицию:
Вход в каталог будет через главную страницу сайта. Сейчас там только новости и вход на форум.
Основа каталога: список пивзаводов/пивоварен Казахстана в алфавитном порядке. Филиалы пивзаводов, расположенные в другой местности расцениваются как самостоятельная единица (например, филиал Карагандинского пивзавода в пос. Береке!). Однако, это положение не будет относиться к филиалам сетевых пивоварен. Самостоятельной атрибутики у них, как правило, не бывает, а редкие исключения можно отразить на странице сети пивоварен.
Активная кнопка - название пивоварни. При входе на страницу конкретной пивоварни/пивзавода выводится общая информация: кратная история, история изменения наименования собственников пивзавода (юридических лиц), основное фото пивзавода и ссылка на другие фото, хронология деятельности пивзавода (основные мероприятия - например, в 2012 году запущена линия розлива в банки или обновился дизайн этикетки). Ниже будет расположена пивная атрибутика. Начиная с кронен-пробок, этикеток, декелей, кружек и прочее. Причем, вся атрибутика на общей странице с информацией размещаться не будет. Только основные экземпляры (либо последние поступления, либо наиболее интересные). Всю атрибутику можно будет просмотреть в подкаталоге по темам (пробки, этикетки и пр.).
Как-то так! Детали можно обсудить! ;)
Beerman_kz
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:32 pm

Re: Обсуждение будущего каталога пивной атрибутики Казахстан

Сообщение Beerman_kz »

Поддерживаю идею и порядок классификации. "Арай" будет первым. На нем и поработаем над ошибками. :)
Аватара пользователя
Евгений Колесников
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:42 am

Re: Обсуждение будущего каталога пивной атрибутики Казахстан

Сообщение Евгений Колесников »

Хорошо, с "Арая" и начнем! Набрасываем проект дизайна. Основная "кнопка" каталога будет на главной странице, около ссылки на форум!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»